Брустан фото

Брустан фото

Клинико-фармакологическая группа

Действующие вещества

Форма выпуска, состав и упаковка

◊ Суспензия для приема внутрь 5 мл
ибупрофен 100 мг
парацетамол 125 мг

60 мл — флаконы темного стекла (1) — пачки картонные.
100 мл — флаконы темного стекла (1) — пачки картонные.

Фармакологическое действие

Оказывает обезболивающее, противовоспалительное и жаропонижающее действие. Механизм действия ибупрофена и парацетамола обусловлен торможением биосинтеза простагландинов — медиаторов боли и воспаления.

  • Задать вопрос терапевту
  • Посмотреть учреждения
  • Купить лекарства

Показания

Брустан применяют у детей с 2 лет в качестве жаропонижающего средства при:

  • острых респираторных заболеваниях;
  • гриппе;
  • детских инфекциях;
  • постпрививочных реакциях и других инфекционно-воспалительных заболеваниях, сопровождающихся повышением
    температуры тела.

Болевой синдром слабой или умеренной интенсивности, в т.ч. при:

  • головной и зубной боли;
  • мигрени;
  • невралгиях;
  • боли в ушах и в горле;
  • боли при растяжениях и других видах боли.

Противопоказания

Брустан не следует применять при:

  • бронхиальной астме, крапивнице, рините, спровоцированных приемом ацетилсалициловой кислоты (салицилатами) или другими НПВП;
  • наличии у ребенка язвенного поражения ЖКТ;
  • заболеваниях крови: гипокоагуляции, лейкопении, гемофилии;
  • почечной и/или печеночной недостаточности;
  • возраст до 2 лет;
  • повышенной чувствительности к ибупрофену, парацетамолу, ацетилсалициловой кислоте или другим НПВП, а так же к другим компонентам препарата.

Дозировка

Препарат принимают внутрь.

Перед употреблением тщательно взболтать флакон. Для точного отмеривания дозы препарата прилагается двусторонняя мерная ложка (вместимостью 5 мл).

5 мл препарата содержат 100 мг ибупрофена и 125 мг парацетамола.

Доза препарата зависит от возраста и массы тела ребенка.

Масса тела (возраст) Однократная дозировка
Мерные ложки мл
10-15 (2-3 года) 1 5
16-21 (4-6 лет) 1.5 7.5
22-26 (7-9 лет) 2 10
27-32(10-11 лет) 2.5 12.5
33-43 (12-14 лет) 3 15

Препарат принимают 3-4 раза в день с интервалом 6-8 часов (не более 4 раз в сутки!).

  • не более 3-х дней в качестве жаропонижающего;
  • не более 5-ти дней в качестве обезболивающего.

Если лихорадка сохраняется, посоветуйтесь с врачом.

Побочные действия

При применении препарата побочные действия наблюдаются редко, однако возможно появление следующих побочных эффектов:

Со стороны ЖКТ: тошнота, рвота, ощущение дискомфорта, или боли в эпитастрии, слабительный эффект, возможно возникновение эрозивно-язвенных поражений, кровотечений, повреждение печени.

Аллергические реакции: кожная сыпь, зуд, крапивница, обострение бронхиальной астмы.

Со стороны нервной системы: головная боль, головокружение, нарушение зрения.

Со стороны органов кроветворения: анемия, тромбоцитопения, агранулоцитоз, лейкопения.

Со стороны мочевыделительной системы: нарушение функции почек, отеки.

При появлении этих или других побочных эффектов следует прекратить применение препарата и обратиться к врачу.

Передозировка

Проблемы возникновения передозировки встречаются очень редко, однако если Вы случайно превысили рекомендуемую дозу, то немедленно обратитесь к врачу.

Симптомы передозировки: боли в животе, тошнота, рвота, головная боль, шум в ушах, метаболический ацидоз, кома, острая почечная недостаточность, снижение АД, брадикардия, тахикардия. Возможно развитие гепатотоксического эффекта с развитием гепатонекроза, связанного с парацетамолом.

Лечение: промывание желудка (только в течение часа после приема), активированный уголь, щелочное питье, форсированный диурез, введение донаторов SH-групп и предшественников синтеза глутатиона-метионина и N-ацетилцистеина. Необходимость в проведении дополнительных терапевтических мероприятий (дальнейшее введение метионина, в/в введение N-ацетилцистеина) определяется в зависимости от концентрации парацетамола в крови, а также от времени, прошедшего после его приема. Кроме того, показана симптоматическая терапия.

Лекарственное взаимодействие

Одновременное применение Брустана с антикоагулянтами может привести к усилению их действия (повышение риска появления геморрагических осложнений). Брустан может повышать концентрацию дигоксина, фенитоина, метотрексата, лития в плазме крови при одновременном применении с этими препаратами. Индукторы микросомального окисления (фенитоин, этанол, барбитураты, рифампицин, фенилбутазон, трициклические антидепрессанты) увеличивают продукцию гидроксилированных активных метаболитов, повышая риск развития тяжелых гепатотоксических реакций. Использование Брустана вместе с диуретиками и антигипертензивными средствами снижает их эффективность. Препарат усиливает побочные эффекты минералокортикостероидов и глюкокортикостероидов. Следует избегать одновременного использования препаратов, содержащих этиловый спирт (повышение риска гепатотоксических реакций).

Ингибиторы микросомального окисления снижают риск гепатотоксического действия. Снижает эффективность урикозурических лекарственных средств, усиливает эффект пероральных гипогликемических лекарственных средств и инсулина. Антациды и колестирамин снижают абсорбцию препарата Цефамандол, цефаперазон, цефотетан, вальпроевая кислота, пликамицин, увеличивают частоту развития гипопротромбинемии. Миелотоксические лекарственные средства способствуют проявлению гематотоксичности препарата. Циклоспорин и препараты золота повышают риск развития нефротоксичности и гепатотоксичности.

Особые указания

Следует проконсультироваться у врача прежде, чем давать ребенку Брустан, если ребенок:

  • принимает другие болеутоляющие лекарства;
  • имеет в анамнезе: язвенную болезнь, гастрит, язвенный колит, кровотечения ЖКТ;
  • страдает заболеваниями печени или почек;
  • принимает непрямые антикоагулянты (препараты для приема внутрь, снижающие свертываемость крови), препараты для снижения артериального давления, диуретики (препараты для усиления мочеотделения), препараты лития, метотрексат;
  • страдает бронхиальной астмой, крапивницей;
  • страдает хронической сердечной недостаточностью.

Беременность и лактация

Препарат предназначен для использования у детей, противопоказан в III триместре беременности. Применение в I и II триместре, периоде лактации должно быть обсуждено с лечащим врачом.

Брустан Инструкция по применению

  • Цена на Брустан от 185.00 руб. в Москве
  • Купить Брустан в Москве можно в интернет-магазине Apteka.ru
  • Доставка препарата Брустан в 679 аптек

Брустан

Наименование производителя

Ранбакси Лабораториз Лимитед

Ранбакси Лабораториз Лимитед (Девас)

Страна

Общее описание

Форма выпуска и упаковка

10 — упаковки ячейковые контурные (1) — пачки картонные.

Лекарственная форма

Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Описание

Комбинированный препарат; оказывает анальгезирующее, противовоспалительное и жаропонижающие действие, обусловленное неселективным ингибированием ЦОГ-1 и ЦОГ-2 и подавлением синтеза простагландинов.

Ослабляет артралгию в покое и при движении, уменьшает утреннюю скованность и припухлость суставов, способствует увеличению объема движений.

Особые условия

При одновременном применении антикоагулянтов непрямого действия — контроль свертывающей системы крови.

Состав

Показания

— болевой синдром средней интенсивности;

— травматическое воспаление мягких тканей и опорно-двигательного аппарата (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.);

— суставной синдром (ревматоидный артрит, остеоартроз, анкилозирующий спондилоартрит, подагрический артрит);

Для детей (в качестве вспомогательного лекарственного средства):

— острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей (фарингит, трахеит, ларингит).

Противопоказания

— язвенная болезнь желудка и 12-перстной кишки (в фазе обострения);

— печеночная и/или почечная недостаточность;

— болезни органов кроветворения;

C осторожностью: бронхиальная астма, бронхоспазм, ХСН.

Побочные действия

Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Лекарственное взаимодействие

Длительное комбинированное использование с парацетамолом повышает риск развития нефротоксичных эффектов.

Сочетание с этанолом, ГКС, кортикотропином повышает риск эрозивно-язвенного поражения ЖКТ.

Ибупрофен усиливает действие прямых (гепарина) и непрямых (производные кумарина и индандиона) антикоагулянтов, тромболитических агентов (алтеплаза, анистреплаза, стрептокиназа, урокиназа), антиагрегантов, колхицина — повышается риск развития геморрагических осложнений.

Усиливает гипогликемическое действие инсулина и пероральных гипогликемических лекарственных средств.

Ослабляет эффекты гипотензивных лекарственных средств и диуретиков (за счет ингибирования синтеза почечных Pg).

Увеличивает концентрацию в крови дигоксина, препаратов лития и метотрексата.

Кофеин усиливает анальгезирующее действие ибупрофена.

Циклоспорин и препараты золота повышают нефротоксичность.

Таблетки Брустан предназначены для пациентов с воспалительным процессом в мышечных тканях, а также при болях в опорно-двигательном аппарате, ревматоидном артрите, зубной боли и невралгии. Показаны для использования взрослым и детям. Таблетки Брустан можно применять в период беременности на протяжении всех трех триместров.

Регистрационный номер: П N013724/01-2002 от 19.12.2008

Торговое название: Брустан

Лекарственная форма: Таблетки, покрытые пленочной оболочкой

Фото упаковки таблеток брустан на которой указан состав таблеток

  • Таблетки Брустан состав
  • Брустан показания к применению
  • Брустан противопоказания
  • Таблетки Брустан: аналоги более дешевые
  • Таблетки Брустан дозировка и способ применения
  • Брустан побочное действие
  • Таблетки брустан аннотация (инструкция по применению) в фотографиях
  • Таблетки Брустан: отзывы о препарате

Таблетки Брустан состав

Каждая таблетка, покрытая пленочной оболочкой, содержит: ибупрофен 400 мг и парацетамол 325 мг.

Фармакологическое действие

Комбинированный препарат; оказывает анальгетическое, противовоспалительное, жаропонижающее действие, обусловленное ингибированием цикпооксигеназы и изменением синтеза простагландинов.

Брустан показания к применению

Для взрослых: болевой синдром средней интенсивности при травмах (ушибы, растяжения, вывихи, переломы и пр.), послеоперационный период, альгодисменорея, зубная боль; невралгия, миалгия, люмбаго, фиброзит, тендовагинит, ревматоидный артрит; остеоартрит, анкилозирующий спондилит, синусит, тонзилит, головная боль, лихорадка.

Для детей (в качестве вспомогательного средства): тонзилит, острые инфекционно-воспалительные заболевания верхних отделов дыхательных путей.

Брустан противопоказания

Язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки (в фазе обострения), печеночная и/или почечная недостаточность, болезни органов кроветворения, дефицит глюкозо-6- фосфатдегидрогиназы, «аспириновая» астма, беременность, период лактации, гиперчувствительноеть.

С осторожностью: бронхиальная астма, бронхоспазм, сердечная недостаточность.

Таблетки Брустан: аналоги более дешевые

Таблетки Брустан дозировка и способ применения

Внутрь. Взрослым — по 1 таблетке 3-4 раза в сутки. Детям в суточной дозе 20 мг/кг в несколько приемов.

Брустан побочное действие

Головокружение, нарушение зрения, диспепсические явления, диарея, эрозивно-язвенные поражения ЖКТ, кровотечения из ЖКТ, аллергические реакции (кожная сыпь, зуд), нарушение функции печени, нефропатия, тромбоцитопения, отеки.

Особые указания

При одновременному применений антикоагулянтов непрямого действия — контроль свертывающей системы крови.

Форма выпуска

Таблетки в упаковке по 10 штук.

Фото упаковки таблеток брустан 10 штук

Условия хранения

Хранить в защищенном от света, сухом месте при температуре не выше 25° С.

Фотография упаковки таблеток брустан где указаны условия хранения

Срок годности

Не использовать после истечения срока годности, указанного на упаковке.

Фото упаковки таблеток брустан на которой указана дата выпуска, серия и до какого года данные таблетки действительны

Отпуск из аптек

Фото упаковки таблеток брустан с указанием производителя

Производитель

«Ранбакси Лабораториз Лимитед», Индастриал ареа — 3, г. Девас, Индия.

За дополнительной информацией обращаться в представи­тельство фирмы «Ранбакси Лабораториз Лимитед» в Москве: Проспект Мира, ВВЦ, Деловой центр «Технопарк», 4, оф.45, 47, 48. Тел. (095)234-56-11/15 Факс. (095)234-56-19

Таблетки брустан аннотация (инструкция по применению) в фотографиях

Фотография инструкции по применению таблеток брустан, часть 1

Фотография инструкции по применению таблеток брустан, часть 2

Таблетки Брустан: отзывы о препарате

  • Предыдущая запись Таблетки Ацикловир: инструкция по применению, ацикловир 200 мг
  • Следующая запись Таблетки Делагил: инструкция по применению, хлорохина 250 мг

3 комментария к статье

Ибупрофен — самое безопасное НПВС, которые реально устраняет воспаление, ну а про парацетамол все слышали. Только вот если сами по себе эти средства копеечные (50 и 20 рублей соответственно), то здесь за 10 таблеток я отдала 165 рублей. Дорого, не правда ли? А эффект тот же самый, так зачем переплачивать — можно просто в один день чередовать эти средства, тем более, температура после однократного приема снижается надолго, повторно пить парацетамол не нужно, а Ибупрофен — можно, а этот препарат сочетает оба. Лучше отдельно покупать, и дешевле, и безопаснее.

Реально работает, очень полюбила этот препарат! Цена невысокая, хотя и таблеток мало, конечно. Но суть в том, что стоит выпить всего одну таблетку, и через час где-то температура нормализуется, а мышечная боль вообще исчезает, такое облегчение, когда с температурой валяешься! Правда. Пить по 3 раза не советую, это слишком много, потому что длительность эффекта сбивания температуры у меня лично составила шесть часов, не нужно лишнее принимать. Из минусов – нельзя более пяти дней принимать, иначе жутко тошнить начинает.

Оба вещества очень агрессивные, сильно влияют на работу ЖКТ, так что тем, у кого язва, нельзя даже немного, предупреждаю. У меня язва была, правда не в стадии обострения, но довольно серьезная, так стоило мне всего таблетку выпить, так спустя два часа так живот заболел, что во рту привкус крови появился. Да, температура при этом прошла, мышечная боль ушла, но с учетом того, что меня скорая увезла, это уже было не очень важно. И даже здоровые люди не должны пить более таблетки в сутки, гастрит заработаете.

Читайте также:  H pylori медицинский термин что это такое
Ссылка на основную публикацию
Бронхолитин рецепт на латинском образец
Бронхолитин®, сироп- флакон (флакончик) темного стекла 125 г с дозировочной ложкой (ложечкой), пачка картонная 1- код EAN: 3800010650168- № П...
Бронхипрет инструкция по применению для детей цена
Цена действует только при заказе на сайте Цены на сайте отличаются от цен в аптеках и действуют только при оформлении...
Бронхипрет можно ли при сухом кашле
Кашель, вызванный респираторной инфекцией или обострением хронической болезни дыхательных органов, нередко сопровождается выделением вязкой и обильной мокроты. Обычно эта мокрота...
Бронхомунал как давать детям
Показания Противопоказания Способ применения и дозы Побочные действия Взаимодействие, совместимость, несовместимость Аналоги Действующее вещество Фармакологическая группа Лекарственная форма Фармакологическое действие...
Adblock detector